Магия в Краснодаре

Объявление

создана группа ВКонтакте http://vkontakte.ru/club3777143 - потихоньку переползаем туда...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия в Краснодаре » Вопросы по правилам » Глаз бури (Eye of the Storm)


Глаз бури (Eye of the Storm)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://magiccards.info/scans/en/rav/48.jpg
Расскажите поэтапно как она работает.
Она действует на всех игроков? То есть если я играю спелл, то я же его и копирую?
Копия играется только 1 раз или сколько угодно?

2

Я в правилах не силен, но раз зубры молчат попытаюсь ответить.

Она действует на всех игроков?

Да. Player означает игрок. Если бы это правила распространялась только на одного человека, то было бы написано Your (Вы) или Opponent(s) оппонент(ы)

То есть если я играю спелл, то я же его и копирую?

Да, точно так же как если спелл играет оппонент он же его и копирует, об этом говорит нам слово that (этот, то же самый)

Копия играется только 1 раз или сколько угодно

Если слово копия указано в единственном числе, то, видимо, только единожды, каждый раз когда разыгрывается спелл.

P.S. на всякий случай перевод этого же текста:

Каждый раз, когда игрок разыгрывает карту мгновенного заклинания или волшебства, выведите ее из игры. Затем этот игрок копирует каждую карту мгновенного заклинания или волшебства, выведенного из игры Глазом бури. Каждую такую копию игрок может разыгрывать без уплаты стоимости маны.

3

А в чем тогда смысл этой карты? Что играть инстанты до сорцери с ней, что без нее.

4

MEZON написал(а):

А в чем тогда смысл этой карты?

Я не уверен, но есть у меня подозрение, что убирает он карту с кладбища, на заклинание в стеке эта карта не влияет. Соответственно, можно играть однин спел не один раз... Но, повторяю, я не уверен. Посему ждем Стаса...

Damian написал(а):

Если слово копия указано в единственном числе

Это потому, что каждая копия. Но - да, скорее всего ты прав, иначе это была бы целиком золотая карта, а не просто рарка... =)

5

Ммм, точнее, она не попадает на кладбище, а сразу, при помощи глаза, уходит from the game, когда разрешается. Вроде так...

Отредактировано Dworkin Barimen (2008-02-18 11:59:48)

6

От жешь неуемные. Ладно, давайте разберем... Итк на столе "Глаз", я играю инсинерейт в оппа. Вывожу его из игры и копирую еще раз. Насколько я знаю копировать заклинание при разыгрывании можно столько раз, на сколько хватит маны или других необходимых "эквивалентов", описаных условием копирования. Здесь я их не вижу, следовательно копирую "за так", так как на карте написано, что "каждую копию играем без уплаты манакоста". Мало того, после копирования (однократного или многократного), нам не сообщаются дальнейшие необходимые действия, как то пут ту грейв, или РФГ окончательно и безповоротно. Собственно инстант или сорс можно копировать пока гланды не посинеют. Вот так. Конечно, возможно в Оракуле есть объяснячка, что играть копию можно лишь единожды или что-то в этом роде, но на карте этого нет, а в Оракуле искать влом.

7

А в чем тогда смысл этой карты? Что играть инстанты до сорцери с ней, что без нее.

Смысл именно в том, что убирает из игры заклинание, то есть работает со стеком и приоритетом. Встречал в сети утверждения, что "дека на Eyes of the Storm убивает на четвертый ход", хотя как это выглядит в реале, не представляю (

8

Damian написал(а):

"дека на Eyes of the Storm убивает на четвертый ход"

С удовольствием бы заценил дек-лист... Просто тоже с трудом представляю себе эту колоду...

9

Чтобы пресечь споры цитата с
http://www.wizards.com/dci/downloads/RA … 005_RU.rtf

Глаз бури
{5}{U}{U}
Чары
Каждый раз, когда игрок разыгрывает карту мгновенного заклинания или волшебства, выведите ее из игры. Затем этот игрок копирует каждую карту мгновенного заклинания или волшебства, выведенного из игры Глазом бури. Каждую такую копию игрок может разыгрывать без уплаты стоимости маны.

* Эта способность запускается, когда игрок разыгрывает *карту* мгновенного заклинания или волшебства.Копия заклинания (например, созданная самим Глазом бури) не запускает этой способности. Разыгранная карта выводится из игры и не срабатывает, однако игрок получает копию заклинания от Глаза бури.

* Когда эта способность срабатывает, игрок копирует все карты, выведенные из игры Глазом бури, а не только принадлежащие ему карты. Затем этот игрок выбирает, какие из этих копий он будет разыгрывать (если будет разыгрывать вообще). Все выбранные копии разыгрываются порядке, установленном игроком.

* При розыгрыше копий игрок выбирает для них режимы, оплачивает дополнительную стоимость, выбирает цели и т.п. Все количества маны, равные X, для копий, разыгрываемых таким образом, будут равны 0. Альтернативную стоимость оплачивать нельзя.

10

Итого:
Я был не прав. Исправлюсь.
=)
Но, конечно, намудрили они...
-__-

11

Каждая карта дает только одну копию? Разыгрывать копии может только контроллер глаза? Разграть можно когда угодно? Неразыгранные копии теряются? А если 2 глаза бури - оба копируют заклинания?


Вы здесь » Магия в Краснодаре » Вопросы по правилам » Глаз бури (Eye of the Storm)