Магия в Краснодаре

Объявление

создана группа ВКонтакте http://vkontakte.ru/club3777143 - потихоньку переползаем туда...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия в Краснодаре » Главный форум » Крупный турнир


Крупный турнир

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В 2007 года Слава проводил достаточно крупный турнир формата т2, который понравился всем кто в нем участвовал.
Предлагаю в этом году оринтировочно конец ноября начало декабря провести кубок памяти Славы Высланко формат т2 или экстендет.
Кто за отписаться здесь.

2

Поддерживаю, правда больше склонен к типу2, нежели эксту.

3

Полностью поддерживаю

4

+1

5

Буду учавствовать независимо от формата.

6

Буду. Формат не важен

7

Оринтировочная дата проведения начало декабря. формат в настоящий момент не определен.

8

Может кому будет интересно.
Отчет о турнире памяти Вячеслава Высланко
13.12.2008 г. Краснодар

Идея проведения данного турнира давно обсуждалась нами. Все знали, что проводить турнир будем точно, но выбирали формат. Остановились на Т2, тогда будет играть максимальное количество народа (я бы за экст =).
Я предполагал, что максимальное количество колод будут колоды пискенов и иже с ними. Я решил пилотировать эльфов.

    3 Swamp (2)
    5 Treetop Village
    2 Reflecting Pool
    4 Forest (4)
    2 Mutavault
    4 Gilt-Leaf Palace
    3 Llanowar Wastes

    4 Kitchen Finks 2 существа + 4 хита
    3 Garruk Wildspeaker
    1 Chameleon Colossus не решает этот парень против малышей по этому тока 1
    3 Civic Wayfinder стабилизация
    4 Llanowar Elves
    3 Wolf-Skull Shaman очень порадовал
    4 Wren's Run Vanquisher ударная сила

    1 Executioner's Capsule положил на пробу
    3 Eyeblight's Ending
    4 Nameless Inversion
    3 Profane Command
    4 Thoughtseize

SB: 4 Guttural Response
SB: 2 Naturalize
SB: 2 Terror
SB: 3 Infest
SB: 2 Liliana Vess
SB: 2 Cloudthresher

Билд практически классика, но потестить получилось только в пятницу вечером, да и всего 5-6 партий. Круел контроль ужасная дека =) теперь я понял, почему такое название, по этому и 4 копии Гортанного отклика (Кстати, покупаю их в любых количествах, да не забанят меня админы).
Начало немного затянулось – народ стрелял друг у друга картон. Собралось 17 человек, но этот момент я как-то пропарил, иначе предложил в 4 туре ID.

1 тур. В общей суматохе не успел записать имя, сори. Пискены WW
1 партия оппонент начинает очень здраво и порет меня, но у меня больше ремувала. В листе запись его хитов 16, 9, 3. 2 партия + 3 Infest + 2 Terror. Опп опять начинает за здравие 3 ход фигура, 2/2 лайф линк, староста. Мой ответ Infest.Закончил партию в 22 хитах.
2-0  3 очка1-0-0

2 тур. Виталий Кавешников UR киско ларк. Новый Аджани немного напряг. Был момент  атака рейнджером по экзалтед у меня мало хитов 3 кричи и фактически в этот момент решалась судьба партии. Уверен на 100% у него копье на руке. Блок колосом, дамак в стек – прокачать колоса – копье. Далее приходили мои существа и ремувал.
2-0 6 очков 2-0-0

3 тур Всеволод Бортников Cruel Control
1 партия очень сильно затягиваться, дошло до того, что Сева сыграл враса 3 синих команды 2 кондемна 2 контроля. Я сдался +  2 Liliana Vess +4 Guttural Response. Во второй задаю темп, поконтрив синюю команду выигрываю 2 партию. Время остается совсем не много и мы айдимся
1-1 7 очков 2-1-0

4 тур Юрий Андросенко Пискены WW. Думаю, что это последний тур и не предлагаю ID.
1 партия . Стартовая рука 3 Treetop Village, 1 Thoughtseize, 1 Nameless Inversion, 1 Civic Wayfinder и что-то еще. Решаю оставить и жалею об этом уже на 4 ход. Юра начал –фигура, покачать фигуру, процессия, антенна не долго музыка играла, не долго клоун танцевал. Сайдборд классический. + 3 Infest + 2 Terror. 2 перевожу, задав очень хороший темп. 3 партия затягивается, доходит до 2 сыгранных крылокозлов, далее 3 разыгранных карты из под hideway. Пискены – крылокоза, 4 токена пискенов, 6 токенов спиритов антенну на стол – все поели. Единственный аут для меня был поднять инфест, не поднял. После того, как отыграли – говорят, что будет еще один тур. Ну что же, если сейчас выиграю, то могу пройти.
1-2 7 очков 2-1-1

5 тур Александр Кагерман. Ug рыбки.
1 партия просто разгром меня уверенно и надежно переводят толпой рыбок вместе с колосом. С последним я ничего не могу сделать. Сайдборд классический. + 3 Infest + 2 Terror. 2я Начинаю с Thoughtseize, далее Wolf-Skull Shaman, Wren's Run Vanquisher ремувал. Вижу синие команды добавляю +4 Guttural Response возможно их необходимо было сайдить и после 1й, но я не видел их, а получить пустую карту в итоге не хотелось. И именно Guttural Response дает мне партию.
3 партия Рука Wren's Run Vanquisher, Thoughtseize 2, Guttural Response, Nameless Inversion  земли. Начинаю с Thoughtseize у него 2 земли 1 ремув соул, папа рыбок, банерет 1/1 удешевить рыбок на 1 2 штуки, змеиная форма, земли. Долго думаю, что скинуть. Как показала моя практика по возможности  рыбам нельзя давать дроваться. Я скидываю змеиную форму – если кто будет читать отчет напишите, что бы скинули вы. Мой план был таков вынудить его агрить – на это у меня были ответы. Он ставить только землю, надеясь на ремув соул. Играю 2й Thoughtseize, скидываю банерет ставлю тритоп. Мой ход Wolf-Skull Shaman контрит соул я Guttural Response в соул. С той стороны выплывает папа рыбок. В свой ход кидаю в папу ремувал. В один момент Саша ошибается – после того, как сыграл банерета на столе решает потапать мне не критичного ллановарца, а не атпануть себе землю и сыграть колоса. Просит откатить я сказал, что я еще надеюсь на выход в топ и отката не дам. Он понимает и реагирует нормально за это ему спасибо. Колос выходит на след ход и начинает держать стол. Далее с обоих сторон начинают прибывать существа, Wolf-Skull Shaman добавляет мне волка, а значит и преимущество в количество существ. Я держу на руке еще один Guttural Response против команды. Расклад получается такой рыбки – банерет, колос, папа рыбок, адепт 2/1 подровайся. Элвисы – волчий шаман, токен волка, кухонный прохвост, ллановарец. Рука – инверсия, гортанный отклик. Саша 10 хитов я в12. В конце хода инверсия в папу у него нет свободной маны – ответа нет, убили. Посмотрели карту Civic Wayfinder – поставили волка. Подровались играю Civic Wayfinder – синяя команда контрить и кричу в руку я Guttural Response. Это решило все. У меня больше существ, чтобы не умереть ему приходится не выгодно блокать, теряя 2 существ против моего 1. Он ничего не поднимает.
10 очков 3-1-1
Прохожу в топ с 4го места.

Топ 4 Юрий Андросенко Пискены WW.
Юра проходит в топ с 1го места, имея 13 очков. Судьба дает мне шансы на реабилитацию.
1 партия у меня много ремувала у Юры почти нет. Элвисы под командой перебегали.
2 партия Сайдборд опять же классический. + 3 Infest + 2 Terror. Начинаю Thoughtseize скидываю антенну. Слишком круто получать  летающих токенов 2\2, на руке оставляю 2 кондемна и что-то еще. Он топдекает фигуру, ставит я Wolf-Skull Shaman. Процессия. Атака фигурой блок шаманом нет маны, чтобы качать фигуру. На руке была чёрная команда. Мой ход инфест пробежал мутаволтом. Юра какая-то крича – убить командой поднять Wolf-Skull Shaman в игру. С той стороны показывается рейнджер, ищет 2 фигуры. На след ход  на столе 2 фигуры атака рейнджером у 11 Wren's Run Vanquisher получает 1й кондемн + 3 хита. С моей стороны появляться Civic Wayfinder и токен волка. У него фигуры держат стол рейнджер атака в 10 хитах. Я играю кухонных прохвостов. У него вроде существо или процессия -  2я черная команда луз хитов и страх. Элвисы смогли. Да кстати Юра  у меня было 3 команды, а не 4 прям перед турниром убрал 1 команду и положил капсулу так, что я ввел тебя в заблуждение сори.

Топ2 Сергей Частык UB феи решаем посплитить призы по 6 бустеров на руки + 1 разыграть кубиком. Ок давай – кубик я конечно проиграл =) Примечательно за весь турнир я всегда проигрывал кубик.
В прошлом году я взял 2 место при 24 участниках. В этом 1-2 при 17 думаю, очень неплохо.
Слава планировал проводить турнир ежегодно, но…. Слава вечная тебе память и огромное спасибо за то, что смог вывести магию в Краснодаре на новый качественный уровень. Я сделаю все, что смогу, для того чтобы она опять не вернулась на кухню.

Элвис не умер – он улетел на свою планету (с)

Будьте клеевыми, играйте в магию!

9

Клевый отчет, спасибо!

shamash написал(а):

Да кстати Юра  у меня было 3 команды, а не 4 прям перед турниром убрал 1 команду и положил капсулу так, что я ввел тебя в заблуждение сори.

Да ниче страшного. Вообще эта карта очень хороша, зачем заменил на капсулу - неясно.

shamash написал(а):

Начинаю с Thoughtseize у него 2 земли 1 ремув соул, папа рыбок, банерет 1/1 удешевить рыбок на 1 2 штуки, змеиная форма, земли. Долго думаю, что скинуть. Как показала моя практика по возможности  рыбам нельзя давать дроваться. Я скидываю змеиную форму – если кто будет читать отчет напишите, что бы скинули вы

land, land, remove soul, reejery, banneret, banneret, snakeform. Я бы скинул 2 баннеретов (т.к. у тебя 2 сотсайза). На риджери есть ответ в виде инверсии, на ремув соул - респонс. А 2 баннерета на столе - это называется раскасти руку за ход.

shamash написал(а):

На след ход  на столе 2 фигуры атака рейнджером

Я вроде поставил 1 фигуру и пискена 2\2 за w. Жаль во второй чуть не успел - ты вроде в 2-х хитах после фигуры остался. Но все равно классно сыграли, респект!

shamash написал(а):

Слава вечная тебе память и огромное спасибо за то, что смог вывести магию в Краснодаре на новый качественный уровень.

Подписываюсь.

P/S

shamash написал(а):

5 Treetop Village

))

10

Вот мой лист, если кому интересно:

//Lands
20 Plains
4 Windbrisk Heights

//Creatures
4 Figure of Destiny
4 Goldmeadow Stalwart
4 Knight of Meadowgrain
3 Wizened Cenn (были бы рыцари орхидей - положил бы заместо бабок)
1 Knight of White Orchid
2 Stillmoon Cavalier
2 Ranger of Eos (Спасибо Мише, за то что дал погонять)
4 Cloudgoat Ranger

//Spells
4 Spectral Procession
4 Unmake
4 Glorious Anthem

//Sideboard
4 Oblivion Ring
4 Burrenton Forge-Tender
3 Condemn (Игорю спс за кондемны)
2 Reveillark
2 Runed Halo - вместо этого должны лежать Moonglove Extract, но не нашел перд турниром.

11

5 Treetop Village
чистой воды очепятка=)


Вы здесь » Магия в Краснодаре » Главный форум » Крупный турнир