Привожу здесь свой топик с МТГ.Ру в связи с небольшими разногласиями с игроками:

  Kichkar      13:33   23.08.2007   
Добрый день ещё раз уважаемые маги! Вчера достаточно уважаемый оппонент хладнокровно убил мою Akroma, Angel of Wrath восемью дамагами от Savage Twister . На мои возражения о защите от красного отвечал что поскольку Savage Twister не целит непосредственно в Akroma, Angel of Wrath , то и защита от красного не срабатывает т. е. Akroma, Angel of Wrath уходит на грейв. Я уверен что он неправ, но он очень опытный и авторитетный маг. Рассудите нас пожалуйста.

  maniac      13:48   23.08.2007   
дамаж превентится от источников, от которых защита, так что маг неопытный и уже теперь и неавторитетный.

  TILION      13:48   23.08.2007
   
Rule 502.7e:
Any damage that would be dealt by sources that have the stated quality to a permanent or player that has protection is prevented.

Повреждения от красного источника? от красного. Не важно целит он Акрому или нет.
Акрома остается в игре.

по этому же правилу нельзя убить Soltari Priest Pyroclasm 'ом, например.

  Akela      13:56   23.08.2007
   
Хладнокровно ткни "опытного и авторитетного" мага носом в статью Саммонинг (ссылка в её посте выше), либо в Rule 502.7e:
Any damage that would be dealt by sources that have the stated quality to a permanent or player that has protection is prevented.
Что тебе еще надо?
Не понимаю, откуда такое мнение, что "опытный и авторитетный игрок" не может ошибаться. Я лично выиграл партию на одном из драфтов из-за того, что мой соперник (достаточно опытный игрок) неправильно трактовал способность madness. Главное не бояться спорить, а в случае несогласия оппонента - звать судью.

Отредактировано PS 2 (2007-09-18 09:36:43)