Магия в Краснодаре

Объявление

создана группа ВКонтакте http://vkontakte.ru/club3777143 - потихоньку переползаем туда...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия в Краснодаре » Общение » =)


=)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чот торкнуло решил выложить !
Написал где то года полтора назад навеяло девяткой )

В великих равнинах единого континента стоит замок Оней-Ричард. Сей замок принадлежит Князю Брайану Оней-Ричарду и его супруге княгине Эллин. В высочайшей из четырех башен замка направленной на юг княгиня, которая была еще и магом вершила свое колдовство. Она высокая шатенка с прямыми чертами лица, и карими глазами, глядя в которые некоторые люди лишались рассудка или убивали сами себя. Княгине 45 лет, но она выглядела молодой благодаря магии и умению одной из ее слуг Китсуне. Княгиня погладила Перо ангела, заплетенное в ее волосы. Эллин всегда носила его при себе. Перо ангела это артефакт, которым одарила ее мать перед своей смертью. Княгиня посмотрела на юг. Там за равнинами южный океан бьется волнами об неприступные скалы островов, и именно они ее цель.

Маг Аарон. Ему 35, но выглядит он гораздо старше, где-то на 50. Седой с остатками черных волос в бороде спускающейся до пояса. Лицо покрыто глубокими морщинами. Маг немного сутулится. Морщины Аарон приобрел 15 лет назад, когда был молодым и неопытным. Он допустил то, что старается не допускать ни один маг – Сгорание манны. Но сейчас Аарон стал великим магом и воспоминания об ошибках прошлого  редко его посещают. А его черные глаза могут напугать любого человека. Маг почувствовал чужую магию, окутавшую его острова, и сразу ее опознал – Магический взор другого мага. Неизвестный действовал довольно грубо, и Аарону не составило много труда использовать Чары Телепатии.
- секреты, какие могут быть секреты – пробормотал он. И в следующий миг ощутил мысли соперника, нет соперницы. Это значительно сужает круг возможных противников. Ведь среди магов не так много женщин, в основном это эльфы, но они никогда не нападают первыми, значит это человек, а в данный момент кандидатура одна Княгиня Эллин. Маг улыбнулся и отсоединился от мыслей соперницы.
- ну что ж лучшая защита – нападение – произнес Аарон. Затем произнес заклинание Ловкость рук и вызвал Жезл разрушения из астрального хранилища. Жезл возник рядом с магом и повис в воздухе. Это древняя деревянная палка, увенчанная черепом, какого то существа воспоминание о котором не сохранились. Аарон не очень любил этот артефакт доставшийся ему в одном из бесчисленных магических поединков. Эффект от жезла был слаб, а пользоваться им было сложно, но все-таки это отличный способ заявить другому магу о своих намерениях… Аарон представил Эллин и нанес удар сквозь астрал.

Княгиня осматривала магическим взором остров, где находилась башня мага Аарона и искала проходы в скалах, через которые смогут пройти ее воины. Когда связь с иным миром дрогнула, и Эллин стало тяжело дышать. Она прервала заклинание и снова оказалась у себя в башне. Комната горела и от дыма, Княгине стало тяжело дышать, она бросилась к двери, в которую уже колотили ее слуги. Отварив, ее Эллин лишилась сил и потеряла сознание. Ее отнесли в низ и уложили в покоях Брайана, затем вызвали Почтенного монаха и целителя Ремина. Осмотрев княгиню, он сказал, что обморок перешел в сон и ее нельзя беспокоить до тех пор, пока она сама не проснется. Утром, очнувшись от беспокойного сна, княгиня увидела супруга, который нервно мерил шагами комнату и разговаривал с Ремином. Брайан – высокий, статный человек 45 лет с длинными русыми волосами и зелеными глазами. У них шел давний спор. О каре с небес или немедленном возмездии на земле. Монах говорил низким спокойным голосом, князь же говорил гневными короткими фразами и едва не срывался на крик. В этот момент Брайан заметили, что эллин проснулась и слушает их разговор. Он сразу успокоился.
- С вами все в порядке дорогая – спросил он
- да все хорошо - ответила Эллин.
- скажите, кто сделал это, и я его уничтожу – сказал Брайан, снова начав, злится.
- это маг Аарон с островов юга, он напал на меня – и она рассказала, где находится маг.
- я его уничтожу – повторился князь. Поцеловал руку княгине и вышел собирать отряд своих лучших воинов. Эллин обрадовалась, хотя и не подала виду, для нее это нападение обернулось как нельзя кстати. Княгине не пришлось уговаривать супруга воевать с далеким магом, он сам согласился на это.

Маг сидевший в своей башне улыбнулся, прочитав эти мысли.

Выйдя во двор, князь, подозвал к себе сержанта.
- собери ветеранов, мы выступаем сегодня.
- да Княже – сержант поклонился и ушел. – Через 5 часов 10 человек отправились на юг в порт Оней.

Аарон вышел на балкон башни, опустил взор к ее подножью, где в 3 прудах лежали 3 огромные черепахи, выращенные с помощью магии. Маг выкрикнул несколько слов на птичьем языке, на балкон приземлилась одна из летящих мимо птиц, это был крупный, черный Вестник ненастья.
- лети, собери моих воинов, позови Дрейков и возвращайся к башне.

На следующее утро после отъезда супруга Княгиня оправилась после пожара. Она поднялась на башню, но обнаружила там лишь обгоревшие остатки мебели и поэтому заставила слуг расчистить ей вторую по высоте башню, направленную на восток. Через пару часов слуги управились, и Эллин устроилась перед окном в новой комнате для колдовства. Из окна этой башни открывался абсолютно такой же вид, как и из окна предыдущей – бесконечные поля. Затем Княгиня спустилась во двор к клеткам солнечных ястребов и выпустила оттуда обеих птиц.
- летите, принесите мне глаза этого мага – прокричала она в след, уносящимся в высь птицам.

Маг снова погрузился в мысли Эллин, но на этот раз не нашел там ничего интересного или полезного и поэтому вернул сознание в свое тело. Рядом на балконе сидел его посыльный.
- я всех позвал повелитель – сказал Вестник ненастья – они прибудут завтра, или послезавтра, но это край.
- хорошо, ты не видишь, что это за точки приближаются к нам с севера. – Ворон повернулся на север и уставился в небо, он видел раза в 2-3 лучше, чем человек и почти сразу разобрал, что приближаются два Солнечных ястреба.
- это Солнечные ястребы повелитель.
- я чувствую чужую магию, их прислала Эллин. Перехвати их. – Вестник ненастья стремительно поднялся в небо и понесся к птицам. Маг обвел взглядом поле перед замком. От черепах нет толку, Он так верил в свое превосходство в воздухе, что не позаботился о должной защите с неба. Две птицы столкнулись и начали рвать друг друга клювами и когтями. Вестник ненастья оказался крупнее и уже сильно потрепал Солнечного ястреба. Но второй ястреб стремительно приближался к башне. Аарон понял, что его птица не успеет справиться с двумя птицами сразу, и поэтому закрыл глаза, перевел сознание в астрал и вызвал Жезл разрушения из хранилища, но… он не успел. Его сознание силой было возвращено в тело, маг почувствовал боль, острые когти солнечного ястреба впились в лицо Аарона. Он открыл глаза, и взмахнул руками, пытаясь отогнать птицу от себя. Это у мага получилось, Солнечный ястреб взлетел и начал кружить над магом. Вестник ненастья покончил со своим противником и бросился на помощь своему хозяину. Аарон вбежал в комнату с балкона и попытался закрыть за собой дверь, но Солнечный ястреб впился клювом в руку мага, тот ее отдернул, и не смог закрыть дверь на балкон. Солнечный ястреб влетел в комнату и в этот момент ему на спину бросился Вестник ненастья, он прижал его к стене и начал бить клювом по голове, после третьего удара Солнечный ястреб обмяк.
- спасибо тебе – маг проговорил сначала на человеческом языке, но потом повторил на птичьем языке.
- кар, ты истекаешь кровью повелитель – птица перелетела на плечо мага.
- ничего это быстро заживет. Маг поднялся наверх башни и подошел к небольшому столику, на котором лежал круглый предмет, накрытый саваном. Аарон сдернул саван. Под ним, отражая морские глубины, лежал Глаз кракена. Маг прикоснулся к нему и раны на его лице начали заживать. Через полчаса Маг и птица, хотя у мага на лице и остались шрамы. Ну что ж поединок начался серьезный. Аарон спустился на несколько этажей вниз к одному из своих магов учеников, Человеку по кличке Кукольник. Это маг уже полностью седой, но без морщин и с яркими глазами своим видом он сбивал с толку, и определить его возраст было сложно, сам же он его не говорил.
- подготовь башню к осаде, на острове скоро появятся люди, которые хотят моей смерти.
- да повелитель – ответил Кукольник – я подготовлю свои ловушки.
Аарон спустился еще на этаж ниже в библиотеку и архив где жила, и работала его дочь Мэри. Она 15 летняя шатенка с черными глазами как у отца. Все люди в замке называют ее «Мамаша Джонс» из-за ее трепетного отношения к книгам и свиткам отца.
- здравствуй отец – что с твоим лицом – произнесла она, подойдя к нему.
- нам объявила войну один маг, будь добра подготовь мне несколько заклинаний контроля и уничтожения.
- да отец, завтра к утру я принесу их тебе.

Брайан добрался до города порта, и бургомистр, благодушно разрешил погостить Князю у себя в усадьбе, как только получил небольшой мешочек серебряных монет.
- Чем обязаны такой честью – спросил бургомистр, когда князь спустился в обеденный зал.
- я собираюсь посетить острова к югу – ответил князь. Бургомистр, слегка смутился.
- но Княже там не место для таких благородных людей как вы, там есть город, но заселили его маги неудачники, отчисленные из академии Оней.
- целый город магов?
- да они верят что маг, живущий в одинокой башне, возьмет их всех себе в ученики.
- а как зовут мага – спросил Брайан.
- э, если мне память не изменяет – Аарон.
- мне нужен корабль – сказал Князь. Они еще некоторое время обсуждали вопрос о корабле. И после того как в его руках оказался еще один мешочек с серебром он пообещал предоставить патрульный корабль.

Княгиня почувствовала смерти обеих птиц. Перейдя в астрал, Эллин отыскала супруга, он плыл по направлению к островам на быстроходном судне. Затем она посмотрела на башню мага, там происходило кормление черепах. Три черепахи и одна птица охраняют мага. Князь справится с ними за пол часа даже без ее колдовства.

Вечером дружина Брайана вышла в скальный проход перед башней Аарона. Князь осмотрел поле перед башней и увидел всего один холм.
- собирайте баллисту – сказал он – штурм начнем завтра с утра, баллисту вкатим на тот холм, а пока отдохнем. Трое арбалетчиков уселись под одной из скал.
- смотрите, какая крупная – сказал один из арбалетчиков, показывая пальцем на птицу, которая разглядывала их.
- давайте собьем ее – предложил другой – заодно потренируемся. Третий арбалетчик вложил стрелу, присел на колено. Птица почувствовала неладное и взлетела. Арбалетчик нажал на курок, и стрела впилась птице в бок, но вместо того чтобы падать она продолжила набирать высоту.
- ты промазал, сказал - первый арбалетчик. – Я ее собью – Он прицелился и пустил стрелу. Птица дернулась в воздухе, сделала несколько взмахов крыльями и начала падать. Арбалетчики пошли смотреть на сбитую птицу. Первая стрела попала в грудь, но не задела сердца, вторая попала в шею и сломала птице позвоночник.

Маг увидел, как в Вестника ненастья попали две стрелы, и птица упала. Это означает, что противник уже возле башни и штурмовать начнет с утра. Пока же Аарон сделать ничего не мог и поэтому решил пойти отдохнуть. Утром Мэри принесла пять заклинаний
- Мэри не выходи на балкон – сказал маг – сегодня там немного опасно.
- да отец.
- и позови Кукольника, он мне нужен. Мэри убежала вниз по лестнице, а Аарон посмотрел из окна. На холме перед башней стояла баллиста. А рядом с ней десять человек 4 конника остальные пешие. Один человек прокричал остальным команду. В сторону башни пошли трое арбалетчиков и ветеран пехоты.
Маг посмотрел на людей оставшихся возле баллисты один из них князь, но кто не понятно. Ветеран пехоты шедший первым решил держаться поближе к одному из прудов, и сделал небольшой крюк. Приближаясь к башне, он заглянул в пруд, на него смотрели два огромных глаза.
- Ааргх – крик Ветерана пехоты прервался, когда черепаха поднялась над водой и сомкнула свои челюсти на голове человека. Арбалетчики шедшие следом подняли арбалеты и выстрелили, но стрелы просто по отскакивали от мощного панциря черепахи. Из соседнего пруда начала вылезать еще одна черепаха. Двое конников сорвались на перерез, черепахам пытаясь их отвлечь от отступающих арбалетчиков. Но черепахи не обратили на них внимания, они слишком медлительны, а люди на конях быстры и поэтому не интересны. Сержант и баллистик навели баллисту на черепаху убившую ветерана, Сержант перерубил веревку и копье пробило панцирь черепахи, но она не сдохла, а продолжила ползти, хотя и медленней. На небе появились слуги Аарона, они приближались к башне и заметили битву у ее подножия. Маг узнал 2 птиц солдат, и 4 Дрейков, затем снова посмотрев на холм. Человек в более богатых одеждах, возможно князь, и его помощник еще не заметили угрозы с неба. Третий человек заряжал в баллисту новое копье. Маг подготовил заклинание Удаление души. Первая птица – Воздушный рыболов, вскинув копье начала резко спускаться к холму.
… Князь услышал птичий крик за спиной и обернулся, к нему летела огромная человекоподобная птица.
Брайан не успел достать оружие, как 3 метровое копье пробило его насквозь, а птица оторвала от земли…
Аарон использовал заклинание и сержант, припавший к земле, и обнаживший меч умер мгновенно. Вторая птица предсказатель ветров проткнул ветерана кавалерии не успевшего пригнуться. Самый крупный Лазурный Дрейк напал на второго ветерана кавалерии. Ветеран пытался отбиться мечом, но его оружие отскакивало от толстой чешуи ящера. Двое Ветряных Дрейков набросились на Мастеров ловушек пытавшихся справиться с раненой черепахой. Арбалетчики обернулись на шум и увидев что князь погиб бросились бежать. Баллистик поставил копье и направил копье на раненую черепаху. Когда услышал за спиной легкое покашливание, обернувшись, он, увидел Кукольника. В его грудь был направлен меч. Баллистик бросился к копью, но Кукольник не дал ему защитится, проткнув, мечем спину обреченного.

Эллин следила за ходом битвы и когда увидела 4 Дрейков, воспользовалась магией, подчинила себе одного. На это у нее ушли все силы, она не могла спасти супруга или хоть как-нибудь ему помочь. Княгиня лишилась концентрации, она зарыдала, оплакивая погибшего мужа, затем, чуть оправившись, спустилась в храм при замке и начала молится богу порядка в помощи и об отмщении.

Маг вышел из башни. Черепаха, пробитая копьем, все-таки издохла, хотя он надеялся на то, что она выживет. Воздушный рыболов и Предсказатель ветров стояли у входа, опершись на свои копья. Птицы поклонились магу.
- похоже, мы прибыли вовремя повелитель – сказал Предсказатель ветров.
- да без вас мне пришлось бы туго. Трофеи можете оставить себе. – Птицы поклонились еще раз. И Аарон собирался уже уйти от них, когда Предсказатель ветров произнес:
- мне было видение.
- да расскажи
- суть его сводится к тому, что нам предстоит еще одна битва.
- ну что ж, тогда оставайтесь возле башни, а я пока отлучусь. – Он пошел в город магов. Через пару часов маг вышел на рыночную площадь и, обходя ларьки с всякими различными зельями, он прекрасно знал, что все это обман, Аарон вошел в птичью лавку. Через пять минут маг вышел с клеткой, в которой сидела сорока.

Княгиня молилась всю ночь и на утро получила ответ. Выйдя на улицу, она увидела трех Ангелов милосердия спускавшихся с небес.
- мы прибыли помочь тебе в праведном деле. – произнесли ангелы в один голос. Эллин позвала свою служанку китсуне. Мягкие руки вошла и присела в реверансе перед госпожой.
- вы звали меня миледи.
- да, придется тебе вспомнить молодость, я отловила Дрейка, оседлай его, ты поведешь ангелов в бой, на этот раз мы победим.
- с удовольствием миледи, я заточу свое копье…

Маг открыл глаза, заклинания приготовленный его дочерью пригодятся завтра. Он предупредил Дрейков и птиц, а затем уселся на балконе ждать гостей. В полдень на горизонте появились слуги противницы, а через пять минут на двух Воздушных Дрейков были наложены чары Пацифизм, Аарон знал их действие и избавился наложением на Дрейков заклинания Бумеранг. Затем маг посмотрел на Дрейка, который оседлала кошка. Он сколдовал заклинание Утечка манны. Эллин могла бы прервать его, но она решила пожертвовать Китсуне, у нее другие планы. Чары, сдерживавшие Дрейка, распались, и он скинул свою наездницу на острые морские скалы. Княгиня сколдовала заклинание Славный гимн, которое сделала ангелов сильнее. Она верила победа, достанется ей. Маг ждал этого момента и в ответ сколдовал заклинание Конфискация, которое перевело чары славного гимна на его существ.
- Атакуйте – прокричал он своим существам.
Предсказатель ветров первый встретился с противником, он проткнул копьем ангела, но тот не умер сразу, а перед этим ударил несколько раз мечом. Но рука его ослабла, и он не нанес сильных ран противнику. Лазурный Дрейк некоторое время кружил вокруг противника, затем резко вцепился своими когтями в грудь, попутно выбив из рук ангела меч, а затем вцепился ему в горло. На третьего ангела напали сразу двое Ветряных Дрейков. Но они мешались друг другу, и ангел успел нанести смертельное ранение, прежде чем погиб сам. Княгиня остолбенела, этого не должно было произойти, она должна была победить. Теперь у нее не осталось магии и воинов. А Маг может убить ее в любой момент. Нет у нее осталась последняя надежда Огромный фирексиец. Аарон не сможет ее убить, а она оправится и все равно победит. Спустившись в подвал замка, Эллин сняла покрывало с голема. Это человекоподобная машина размером в 2 человеческих роста. Она вставила в небольшой паз свое кольцо, глаза голема засветились. Затем она прошла в следующую комнату размером поменьше, но не пустую, а скромно обставленную. Здесь она спрячется от мага. Волшебница не видела, как в окно заглядывала сорока и видела, где она прячется.

Аарон выслушал сороку. Поднялся на самый высокий этаж башни. Там в пустой комнате на постаменте стояла закупоренная бутыль. Открыв пробку, он произнес:
- Магамоти
- слушаю повелитель – донеслось из бутылки
- окажи мне услугу Магамоти.
- да повелитель. – Аарон объяснил джину, что от него требуется.

Эллин сидела перед зеркалом, когда почувствовала чужое присутствие, она обернулась и увидела джина.

(раньше на Мэйджик портале выкладывал но теперь там удалили ;))

2

Ааа я плакал =В удалите одну

3

писал писал парился парился и ни одного положительного отзыва пожалейте пейсателя откоментитесь !


Вы здесь » Магия в Краснодаре » Общение » =)