Магия в Краснодаре

Объявление

создана группа ВКонтакте http://vkontakte.ru/club3777143 - потихоньку переползаем туда...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магия в Краснодаре » Вопросы по правилам » Несколько вопросов по Лорвину


Несколько вопросов по Лорвину

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. Каким образом играется clash когда в рамках одной фазы его нужно сделать несколько раз. Например одновременно на grave уходят два Ringskipper`a делается ли clash для каждого из них, или сразу один для обеих? (трех, четырех)

2. Если на столе лежит Enchantment Prowess of the Fair (Whenever another nontoken Elf is put into your graveyard from play, you may put a 1/1 green Elf Warrior creature token into play) и играется какой-нибудь эльфийский инстант (например Eyeblight`s Ending) то считается ли он побывавшим в игре до того как пойдет на grave и можно ли класть token? А если противник применит counterspell и инстант пойдет на grave не сыграв, кладется ли token?

3. Shapesharer (2U - Target Shapeshifter becomes a copy of target creature until your next turn.) обращаясь в целевое существо получает ли бонусы (антибонусы) от тех аур, под воздействием которых находится целевое существо?
- Например если он становится целевым Vigor на котором висит ZephyrNet (Enchanted creature has defender and flying.) становится ли он летуном-защитником?
- А если он станет Vigor под Lignify (Enchanted creature is a 0/4 Treefolk with no abilities.) то станет ли он 0/4 Treefolk?
- Если он скопирует вражеского Jagged-Scar Archers (Jagged-Scar Archers's power and toughness are each equal to the number of Elves you control.) который, например, 10/10, а у владельца Перенимателя эльфов нет, то он станет 1/1 или 10/10?

И еще один вопрос который меня давно интересует, хотя и не по механике и не по лорвину, но задам здесь, чтобы не создавать новую тему.

4. В издании Ravnica: City of Guilds существует карта:
Molten Sentry (136 / 306)
Описание: As Molten Sentry comes into play, flip a coin. If the coin comes up heads, Molten Sentry comes into play as a 5/2 creature with haste. If it comes up tails, Molten Sentry comes into play as a 2/5 creature with defender.

У меня есть эта карта в русской инкарнации, где она обозвана Расплавленный страж. Самое замечательное, что ее описание таково: "Когда расплавленный страж вступает в игру , подбросьте монетку. если выпадет орел, Расплавленный страж вступает в игру как существо 5/2 со способностью ускорения. если выпадет решка, расплавленный страж вступает в игру как существо 5/2 со способностью Защитник."

Следовательно вопросы:
1. Кто виноват и что делать?
1. Можно ли этой картой играть?
2. Играть этой картой так, как написано на ней или так как написано во всех справочниках?
3. Известный ли это баг или мне одному так повезло и остальные русифицированные стражи имеют адекватное оригиналу описание?

p/s прошу прощения что не вставляю изображения вышеупомянутых карт, поскольку то ли браузер тупит, то ли у меня руки кривые, но только изображения вставляются не туда куда я хочу и почему то становятся квадратными ))

2

1. Ну насколько я понимаю... клеши в стек не ложатся, поэтому делаются все, причем начиная с активного игрока. Стас, поправь меня, если я ошибаюсь.
2. нет. Причем ни в первом ни во втором случае.
3. Он станет кричей, но бонусы чар естественно на него не пойдут так как он хоть и такая же, но другая крича. У тебя на столе 2 одинаковых кричи. Одна зачарована. Зачарована ли другая такая же? Конечно нет. В твоем случае это тоже самое:)
С арчером вообще другая тема, он 10/10 при наличии 9 эльфов и себя. А ты копируешь его таким каким он был когда только вошел бы в игру. стало быть за себя 1/1, ну и вероятно еще 1/1, то есть в сумме 2/2, так как эту абилку ты сыграл Shapesharerом, который у тебя видимо тоже на столе, и который в том числе эльф:)
4.
1. Локализаторы. Терпеть.
1. да, но с поправкой на английский текст.
2. как в справочниках, ибо опечатка или неточность перевода не подпадают под "правило топора".
3. Увы все такие:)

p/s та же фигня, этой фичей ведает Сева Бортников, спроси его. Он тут главный!:)

3

пойдем попорядку
1.  в случае если уходят 2 Ringskipperа то будет 2 эффекта, при которых необходимо будет делать клеш они становятся в стек(цепочку)и разрешаются по очереди.
2. это карты не была у тебя в игре. считай, что обстрактна в следствие этого токена не будет.
3-4. Слава все сказал.

4

WARWAR написал(а):

та же фигня, этой фичей ведает Сева Бортников, спроси его. Он тут главный!

А возможно всё же что-то с руками. Так как у меня всё нормально...
-__-

Отредактировано Dworkin Barimen (2008-02-01 21:06:29)

5

Спасибо всем откликнувшимся.

Еще вопрос.
На столе атакуют (или блокируют) SkeletalChangeling и Facevaulter а у меня очень много маны.

1. Могу ли я пожертвовать перевертыша и дать гоблину +2/+2 а потом регенирировать перевертыша или проверка сосотояния наступит раньше чем чем гоблин получает +2/+2.

2. Если я успеваю, то что мне мешает зациклить этот процесс на всю имеющююся у меня ману и скажем пять раз пожертвовать и срегенерить перевертыша и раскачать гоблина до 12/12? )

П.С. Может и с руками. Может быть что-то не так с гастройками браузера, но я не пойму почему  рисунки 210*299 в процессе выкладывания превращаются в 240*240 (

Отредактировано Damian (2008-02-02 13:20:37)

6

Есть такие моменты в игре, которые я для себя называю "ФСЕПЕСЕЦ". То есть сделал и все. Спасти не вариант. Сюда входит в частности "Пожертвовать". Если ты кого-то жертвуешь, то "ФСЕПЕСЕЦ"! Ты не можешь его ни регенерировать, ни вывести фром гейм, ничего не можешь. Сак эта бля САК!


Вы здесь » Магия в Краснодаре » Вопросы по правилам » Несколько вопросов по Лорвину